火车车次 动车车次 高铁车次 普慢列车 普快列车 快速列车 空调普慢 空调普快 空调快速 空调特快 国内铁路 世界铁路
×取消主题

K19K19K19次列车时刻表

来源:未知 时间:2017-06-13 12:50:02 作者:南铁小编阅读:
[摘要] K19 —— 北京开往(到)满洲里的K19次列车时刻表:发车时间22:56,到站时间第3天03:08,全程2348公里。..

K19K19次列车时刻表

车次 类型 始发站 发车时间 终点站 到站时间 运行时间 全程 硬座票价 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
K19 快速 北京 22:56 满洲里 第3天03:08 1天4小时12分 2348 146 248 269 437

票价仅供参考

站次 车站 日期 到达时间 停留时间 开车时间 运行时间 里程 硬座 硬卧上/中/下 软座票价 软卧上/下
1 北京 当天 始发站 0 22:56 0 0
2 天津 当天 次日00:26 8分 次日00:34 1小时30分 137 13 47 52 70
3 唐山 当天 次日01:54 2分 次日01:56 2小时58分 260 23 57 62 85
4 山海关 当天 次日03:48 8分 次日03:56 4小时52分 438 37 74 79 114
5 锦州 当天 次日05:54 5分 次日05:59 6小时58分 622 50 97 103 151
6 沈阳 当天 次日08:35 15分 次日08:50 9小时39分 864 66 126 135 200
7 四平 当天 次日10:47 2分 次日10:49 11小时51分 1052 78 146 156 231
8 长春 当天 次日12:03 7分 次日12:10 13小时7分 1167 85 159 171 255
9 哈尔滨 当天 次日14:45 20分 次日15:05 15小时49分 1413 100 185 199 297
10 大庆 当天 次日16:47 5分 次日16:52 17小时51分 1572 108 200 214 321
11 昂昂溪 当天 次日18:02 10分 次日18:12 19小时6分 1683 114 210 226 338
12 博克图 当天 次日21:57 8分 次日22:05 23小时1分 1952 124 229 247 372
13 海拉尔 当天 第3天01:01 8分 第3天01:09 1天2小时5分 2162 137 252 271 407
14 满洲里 当天 第3天03:08 0 终点站 1天4小时12分 2348 146 269 289 437

K19K19次列车时刻表

分享到:
发表评论(文明上网,友善发言,匿名评论无需登录,已登录用户可直接发表)
还可以输入:400 个字符
本文用户信息
用户昵称:空空
文章总计:54045
个性签名:我思故我在

本栏近期热门

本栏最新文章
网站首页|关于本站|联系我们|网站地图|常见问题|排版工具|手机站
铁行网感谢每一位喜欢本站的人,欢迎将本站分享给你的朋友!
本站部分内容来源于互联网,若无意侵犯您的权利,请联系我们及时删除
Copyright @ 2017-2018 南铁网[ www.ncluju.com] 版权所有 铁行网 版权所有
投稿
分享
导航
手机版